若α=2007,则与α具有相同终边的最小正角β=_____;与角α具有相同终边的角的集合为_____.

若α=2007,则与α具有相同终边的最小正角β=_____;与角α具有相同终边的角的集合为_____.
请说明理由
2007-639π 其中2007是弧度制
johnny126 1年前 已收到1个回答 举报

lanezip 春芽


2007-k(2π)>0
k=319.42
取k=319
β=2007-319*(2π)=2007-638π
下面的空为:2007+2nπ(n取整数)


5