绝对值a-绝对值a-b+绝对值a+b 化简

绝对值a-绝对值a-b+绝对值a+b 化简
数轴上点A、B、C表示的有理数依次为-0.6,-3分之2,-8分之5,则A、B两点中离C较远的是( )
szbyk 1年前 已收到1个回答 举报

jy371 幼苗


∵(-5/8)-(-2/3)=1/24
(-0.6)-(-5/8)=1/40
∴A、B两点中离C较远的是( B )


化简题不完整(无图),无法直接解答.

请审核原题,追问时补充完整,谢谢!


5