a/b=c……7,如果a和b同时缩小10倍,则商是c,余数是 ( )

黑色city 1年前 已收到1个回答 举报

非撞南墙 幼苗


0.7

1年前 追问

8

黑色city 举报

麻烦还有一道。。😅

举报 非撞南墙

周长=2(x+y),面积=xy-20(x-35)