第2大题,5小题不做,有过程

第2大题,5小题不做,有过程


baobaogaga 1年前 已收到1个回答 举报

企图¥ 幼苗


(1)将2x-y=5 都乘以3变成6x-3y=15用7x-3y=20减去6x-3y=15 得出x=5 将x=5带入2x-y=5 得出y=5 所以x=5 y=5


2