(9.32除以1又3/5+6.68*5/8)除以【(5又2/3-1又2/9-3又7/9)除以2/3】

老牛弹琴 1年前 已收到3个回答 举报

亲亲我的爱 幼苗


原式=(5.825+4.175)/[(5+2/3-1-2/9-3-7/9)/(2/3)]
=10/[(1+2/3-1)/(2/3)]
=10/1
=10


9

心情流浪 幼苗


(9.32除以1又3/5+6.68*5/8)除以【(5又2/3-1又2/9-3又7/9)除以2/3】
=(9.32*5/8+6.68*5/8)除以【(5又2/3-5)除以2/3】
=(9.32+6.68)*5/8÷【2/3÷2/3】
=16*5/8÷4/9
=10×9/4
=22.5


2

hh的小公猪 幼苗


401/40=10.025


2