刘大爷用9.42米长的篱笆靠墙围一个半圆形的养鸡场.这个养鸡场的面积是多少平方米

yanhui1224 1年前 已收到1个回答 举报

sunnyyj_husband 春芽


半径=9.42/3.14=3米
面积=3*3*3.14=28.26平方米


6