分数,小数,整数,四则混和运算 越多越好

分数,小数,整数,四则混和运算 越多越好
一定要把三种分开来啊
春天来了冬天不远 1年前 已收到1个回答 举报

逃之邀邀 幼苗


2+3×6-(12÷3)
=2+18-4
=16
0.4-[(0.9÷3)+0.5×0.2]
=0.4-(0.3+0.1)
=0.4-0.4
=0
3/4×(2/3+8/3)÷(2/3-1/2)
=3/4×10/3÷1/6
=5/2×6
=15


9