小红看一本故事书,第一天看了全书的三分之二,第二天看了剩余下的五分之二,第三天看了36页,这本故事

皇中王 1年前 已收到1个回答 举报

獨轻扬 幼苗


第二天看了全书的(1-2/3)× 2/5 =2/15
36/(1-2/3- 2/15)=180页
三天看完就这样列式


1