两个数的差是176,当被减数减少52,减数增加34时,差是( )

chenlingling63 1年前 已收到3个回答 举报

松林人 幼苗


差是:176-52-34=90


6

文学梦魅 幼苗


减数是A 被减数是B
那么A-B=176
则(A+34)-(B-52)=A-B+34+52=176+34+52


2

羡渔凡生 幼苗


两个数的差是176,当被减数减少52,减数增加34时,差是(90)
设被减数为A,减数为B
A-B=176
(A-52)-(B+34)=A-B-86=176-86=90


0