111+222+333+444+555+666+……+999+1111+2222……+11111=?答对加分@1

儋州鸟人 1年前 已收到3个回答 举报

一夜盛开 春芽


原式=(111+999)+(222+998)+.
=4X1110+555+11110X4+5555+11111
=4440+44440+17111
=65991


3

king25 幼苗


66101


2

猫二零六 幼苗


111(1+2+3+。。。+9)+1111(1+2+3+。。。+9)+11111
=111*45+1111*45+11111
=4995+49995+11111
=66101


2