35*27-21*32

起点水仙子 1年前 已收到3个回答 举报

我想对你说 幼苗


35*27-21*32
=5*7*3*9-3*7*32
=21(45-32)
=21*13
=273


1

huohua85 果实


35*27-21*32
=7*5*27-7*3*32
=7*135-7*96
=7*(135-96)
=7*39
=273


2

大唐客家人 幼苗


35*27-21*32=5*7*3*9-21*32=21*45-21*32=21*(45-32)=21*13=273 35*27-21*32 =(5*7)*(3*9)-21*32 =(7*3)*(5*9


0