一个数的25%是35,这个数是多少?

ly8452 1年前 已收到4个回答 举报

7izbf5 幼苗


这个数=35/(25%)=35*4=140


4

BADHUANHUAN 幼苗


35/0.25=140


3

caibinboy 幼苗


35÷25%=140


2

ii草2 幼苗


35÷25%=140
这个数就是140,孩子你有前途啊,会打这字


0