103^2 请用完全平方公式解

mailhackers 1年前 已收到3个回答 举报

风一样平淡的生活 幼苗


103^2
=(100+3)^2
=100^2+2x3x100+3^2
=10000+600+9
=10609


10

huohua85 果实


103^2
=(100+3)^2
=100^2+2*3*100+3^2
=10000+600+9
=10609


1

小风灵 果实


103²=(100+3)²=100²+2×100×3+3²=10609


1