(a-3b+1)²等于多少,用完全平方公式解

(a-3b+1)²等于多少,用完全平方公式解
大哥哥,大姐姐们帮帮忙啊.
guotianyun 1年前 已收到2个回答 举报

今生不贫 幼苗


(a-3b+1)²=(a-3b)²+2(a-3b)+1=a²-6ab+9b²+2a-6b+1


7

Jubepoppy 幼苗


a^2 +9b^2-6ab+1+2a-6b


1