4或者是5,这两个数随便哪一个和2要怎么运算才能得到9?

UnitedLeague 1年前 已收到2个回答 举报

WQ2789 幼苗


5*2-5/5=9
4*2+4/4=9


2

13185 幼苗


(5+5+5)-(2+2+2)=9


2