一个长方形周长是42cm,宽比长少3cm,如果设长xcm,宽为ycm,根据题意列方程_____________.

一个长方形周长是42cm,宽比长少3cm,如果设长xcm,宽为ycm,根据题意列方程_____________.
列出方程组为
tentenzhang 1年前 已收到3个回答 举报

卧草-ee 幼苗


2x+2y=42
x-3=y


7

斯坦尼 幼苗


x-y=3;x+y=21


1

ayy9846 幼苗


y=x-3
(x+y)*2=42


1