甲,乙两人共同生产360个零件,4时全部完成,甲乙两人的工作效率的比是5:4,甲,乙每小时各生产多少个零件?

甲,乙两人共同生产360个零件,4时全部完成,甲乙两人的工作效率的比是5:4,甲,乙每小时各生产多少个零件?
就现在用,
心灵归处是俺家 1年前 已收到1个回答 举报

随便起一个 幼苗


我来帮你解答

甲做了:360×5/(5+4)=200个
乙做了:360×4/(5+4)=160个
甲每小时做:200÷4=50个
乙每小时做:160÷4=40个

请点击“选为满意回答”,谢谢!

1年前 追问

3

心灵归处是俺家 举报

是对的吗?

举报 随便起一个

放心吧,包你准确无误。