12米比多少米多三分之一?急~!

12米比多少米多三分之一?急~!
有解析最好,谢谢!
只用微笑回忆 1年前 已收到7个回答 举报

yangguohua 幼苗


12米比9米多三分之一
设未知数x
12-x=(1/3)x 会解了撒


5

huohua85 果实


12÷(1-1/3)=18米
12米比18米多三分之一


4

小风灵 果实


12÷(1+1/3)=9
12米比9米多三分之一


2

正洪十四 幼苗


12=(4/3)x
X=9


2

xavierlau 幼苗


9米啊
这是语文题,不是算术。
关键在于比12米本身还是比那个x米。参照物是谁。


1

meahwa 幼苗


12/(1+1/3)=9
所以12米比9米多三分之一


0

强弩射日 幼苗


9


0