xy=1,x与y成( )比例,x=y/5,x与y成( )比例,x/3=y/4,x与y成( )比例,3/x=y,x与y成(

xy=1,x与y成( )比例,x=y/5,x与y成( )比例,x/3=y/4,x与y成( )比例,3/x=y,x与y成( )比例
直接给《轻松夺冠大练兵》第五单元夺冠密卷答案也可以(苏教版)
zhuyib 1年前 已收到1个回答 举报

kmgugu 幼苗


xy=1,x与y成( 反)比例,
x=y/5,x与y成(反 )比例,
x/3=y/4,x与y成(正)比例,
3/x=y,x与y成(反 )比例


10