有四个数,一个是最小的奇质数,一个是最小的偶数,一个是小30的最大质数,另一个是大于70的最小质数.则它们的和是多少

deadlypoison 1年前 已收到4个回答 举报

love0582 幼苗


2+1+29+71=103


3

我心曾真 幼苗


最小的偶数是2,小于30的最大质数是29,大于70的最小质数71。所以和是102


3

xsf311 幼苗


0+29+71=100


1

dc96wzb 幼苗


0+29+71=100


0