四个数,一是最小的奇质数,一是偶质数,一是小于30的追打质数,一是大于70的最小质数,四数和是多少

贝克小姆 1年前 已收到3个回答 举报

啊nn 幼苗


四个数,一是最小的奇质数(3),一是偶质数(2),一是小于30的追打质数(29),一是大于70的最小质数(71),四数和是多少
3+2+29+71 = 105


9

wangyankezi2 幼苗


最小的奇质数是3,偶质数是2,小于30的最大质数是29,大于70的最小质数是71,所以和是105.


1

看见你就恶心 果实


和=3+2+29+71=105


0