观察下面一列有规律的数:一组数3,6,11,18,27……根据这个规律可知第n个数应是----(n为

观察下面一列有规律的数:一组数3,6,11,18,27……根据这个规律可知第n个数应是----(n为
正整数
89757zx 1年前 已收到1个回答 举报

上善_箬水 幼苗


n²+2
3=1^2+2
6=2^2+2
11=3^2+2
18=4^2+2
27=5^2+2


5