下面是方程 - = 的求解过程:

下面是方程 - = 的求解过程:
解:去分母,得 2x - 2-x + 2 =12- 3x (第一步)
移项,得 2x - x + 3x = 12 + 2 - 2 (第二步)
合并同类项,得 4x = 12 (第三步)
系数化为1,得 x = 3 (第四步)上面的求解过程,错误的是
[ ]
A.第一步
B.第二步
C.第三步
D.第四步
推车老汉5369 1年前 已收到1个回答 举报

jwr8339 春芽


下面是方程 - = 的求解过程:
去分母,得 2x - 2-x + 2 =12- 3x (第一步)
移项,得 2x - x + 3x = 12 + 2 - 2 (第二步)
合并同类项,得 4x = 12 (第三步)
系数化为1,得 x = 3 (第四步)上面的求解过程,错误的是
[ ]
A.第一步
B.第二步
C.第三步
D.第四步
A


3