两个数的最小公倍数是60,最大公因数是3.其中一个数是12,另一个数是( ).

刀剑魂VSAK47 1年前 已收到2个回答 举报

hh鸽女 幼苗


60=3×4×5
另一个数=3×5=15


1

莫洛千栀 幼苗


15


0