(x-3)的平方=4*(2X+1)的平方

linfuoo 1年前 已收到1个回答 举报

牧马爷 花朵


(x-3)的平方=4*(2X+1)的平方
(x-3)²=[2(2x+1)]²
(x-3)²=(4x+2)²
x-3=4x+2或x-3=-(4x+2)
x=-5/3或x=1/5


2