3道应用题 待遇1.同学们去野生动物园游玩,成人票价每张50元,儿童票是承认票价的2分之1,100元能买几张儿童票?2.

3道应用题 待遇
1.同学们去野生动物园游玩,成人票价每张50元,儿童票是承认票价的2分之1,100元能买几张儿童票?
2.两列火车同时从两站对开,甲车每小时行105千米,乙车每小时行96千米,经过3分之7时两车相遇.两站间的铁路长多少千米?
3.修一条水沟,第一天修了45米,第二天修的是第一天修的5分之6,两天共修了这条水沟的4分之3.这条水沟长多少米?
要列式
二三313 1年前 已收到11个回答 举报

observanddo 花朵


1.50×1÷2=25元
100÷25=4张
2.105×7/3=245千米
96×7/3=224千米
铁路长245+224=469千米
3.45×6/5=54千米
54+45=99千米
99÷3/4=132米


1

zl_tl 幼苗


1.四张 100/25=4
2.469千米 (105+96)=469千米
3.132米 (45+45*6/5)*4/3=132米


2

玩命运的找我 幼苗


1,50除以2等于25,100除以25等于4
答:可以买4张。


2

gongshang0002 幼苗


第一题:
50/2=25元
100/25=4张
第二题:
105*3分之7=245千米
96*3分之7=224千米
245+224=469千米
第三题:
45*5分之6=54米
54+45=99米
99/4分之3=132米


2

starmv 幼苗


1
50/2=25yuan 100/25=4zhang
2
(105+96)*7/3=469
3
(45+45*6/5)÷3/4=132


2

zlttony 幼苗


1.50×二分之一=25(元) 100÷25=4
2.(105+96)×3分之7
=201×3分之7
=469千米
3.45×5分之6÷4分之3
=54÷4分之3
=72


2

lzxyb 幼苗


100除以(50乘以1/2)等于4
(105+96)乘以7/3等于469
(45+45*6/5)除以3/4等于132
我是小学六年级老师


1

流油的矿泉水a 幼苗


真的假的 貌似不难
100/(50/2)=4
(105+96)*(7/3)=469千米
(45+45*6/5)*4/3-=132


1

梅骨雪胚 幼苗


1, 100÷(50*1/2)=4
2, (105+96)*7/3=469
3, (45+45*6/5)÷3/4=132


1

chepbf1 幼苗


100除以(50乘以1/2)等于4
(105+96)乘以7/3等于469
(45+45*6/5)除以3/4等于132


0

是谁用了来无影 幼苗


1. 100/(50/2)=4 2. (105+96)*7/3=469 3. (45+45*6/5)/3*4=132


0