用63m长的篱笆靠墙围一个梯形养鸡场.高是20米,这个养鸡场占地多少平方米?

用63m长的篱笆靠墙围一个梯形养鸡场.高是20米,这个养鸡场占地多少平方米?
rn002sunan 1年前 已收到2个回答 举报

Armybird 幼苗


63-20=43(米)
43×20÷2=430(米)


2

totvqiu 幼苗


怎么收藏这个问题呢?


1