9.12小时等于9小时多少分钟

南湖一客 1年前 已收到1个回答 举报

lss166 春芽


分针60分钟一圈,360度 所以12分转360×12÷60=72度 时针12小时一圈,360度 12分=0.2小时 所以9.2小时转360×9.2÷12=276度 276-72=204度 360-204=156度 所以夹角156度


6