y=xチ0ナ5-2x-3经过点a(m,o)和点b(-2,n)

wangl971 1年前 已收到1个回答 举报

11997568 春芽


y=x^2-2x-3经过点a(m,o)和点b(-2,n)
那么0=m^2-2m-3,n=(-2)^2-2*(-2)-3
所以m=-1或m=3,n=5
如果不懂,祝学习愉快!


9