列方程 8×55+8x=840

看流星的小狗 1年前 已收到3个回答 举报

kevn123 幼苗


x=50

1年前 追问

2

看流星的小狗 举报

thank you very mach!

举报 kevn123

8x55=440 8x=880-440 x=50

tanjieyi520 幼苗


440+8×-440=840-440
8×=400
8×÷8=400÷8
×=50


1

热带娃娃鱼 花朵


8×55+8x=840
440+8x=840
8x=400
x=50


0