小芳语文数学英语的平均分是90分,加上物理后,平均分提高了2分,小芳物理分是多少

hwmm123 1年前 已收到6个回答 举报

男人的一往情深 春芽


90*3=270
92*4=368
368-270=98


10

城西小学 幼苗


96吧。假定语数都是90,均分高两分,变成92了,缺4分,物理来补上,物理成绩应该是92加4不是96吗?怎么会是98的?


2

迷途的猎人 幼苗


98


1

爱置北 幼苗


设物理为x
(90×3+x)÷4=92
x=368-270
x=98
小芳物理分是98


1

nuaalionet 幼苗


设物理为X
90*3+X/4=92→X=98


0

炼狱之vv 幼苗


(90+2)*4-90*3=98
98分


0