若-5x的2x-1次方y的四次方与二分之一x八次方y的四次方是同类项,则(1-n)×(n-十四分之五十九)的值是

若-5x的2x-1次方y的四次方与二分之一x八次方y的四次方是同类项,则(1-n)×(n-十四分之五十九)的值是
A 0
B 1
C -1
D1或-1
秦穆轩 1年前 已收到1个回答 举报

绿袖姻缘 幼苗


2n-1=8
n=4.5
(1-n)×(n-十四分之五十九)=﹙-3.5﹚×﹙4.5-59/14﹚=-1


3