x—3/4x=y—2/3y

shuich 1年前 已收到3个回答 举报

b-sun 幼苗


题目看不清楚吖、、是不是这样的题目:x-3/4x=y-2/3y
x(1-3/4)=y(1-2/3)
1/4x=1/3y
x/y=4/3
x=4 y=3


4

q4kfv 幼苗


1/4x=1/3y
y=3/4x


1

octopod 幼苗


y=3/4x


0