一瓶饮料,小明第一次喝了它的一半少50毫升,第二次喝了剩下的一半,这时瓶中还剩150毫升,

一瓶饮料,小明第一次喝了它的一半少50毫升,第二次喝了剩下的一半,这时瓶中还剩150毫升,
这瓶饮料原有多少毫升?各位大哥大姐教教我把!要列算式哦!
%>_
kqpoye 1年前 已收到1个回答 举报

水中仙493 幼苗


500毫升
150×2=300
300-50=250
250×2=500


5