53%x-36%x=5153%x-36%x=51的过程

半只眼睛 1年前 已收到1个回答 举报

瓶子妹妹 幼苗


(53%-36%)x=51
17%x=51
x=300

1年前 追问

4

举报 瓶子妹妹

(53%-36%)x=51
17%x=51
x=51/17%
x=51/0.17
x=5100/17
x=300