数列0,2,6,12,20... 第2010个数是多少?

雪夜极光 1年前 已收到1个回答 举报

恋爱07痕迹 幼苗


0*1
1*2
2*3
3*4
4*5
.
第n个数 =(n-1)*n
第2010个 =2009*2010=4038090


4