五年级全练的几道应用题同学们分成三组栽树,一组,15人,8棵。二组18人,7棵。第三组,24人13棵。哪组平均每人栽的最

五年级全练的几道应用题
同学们分成三组栽树,一组,15人,8棵。二组18人,7棵。第三组,24人13棵。哪组平均每人栽的最多,哪组平均每人栽的最少
再一次竞赛中,小王3小时走了14千米.小李5小时走了23千米小刘2小时走了9千米谁平均速度快谁平均速度慢
比较十五分之二,十三分之七,十七分之四的大小你能使用更简便的方法来比较它们的大小吗?
安可Aancal 1年前 已收到1个回答 举报

doggygirl_lhy 幼苗


一组,15人,8棵.平均每人 8 / 15 = 192 / 360
二组18人,7棵.平均每人 7 / 18 = 140 / 360
第三组,24人13棵 平均每人 13 / 24 = 195 / 360
第三组最多,第二组最少

1年前 追问

8

安可Aancal 举报

2再一次竞赛中,小王3小时走了14千米.小李5小时走了23千米小刘2小时走了9千米谁平均速度快谁平均速度慢 3比较十五分之二,十三分之七,十七分之四的大小你能使用更简便的方法来比较它们的大小吗

举报 doggygirl_lhy

2再一次竞赛中,小王3小时走了14千米.小李5小时走了23千米小刘2小时走了9千米谁平均速度快谁平均速度慢 14 / 3 = 140 / 30 最快 23 / 5 = 138 / 30 9 / 2 = 135 / 30 最慢 3比较十五分之二,十三分之七,十七分之四的大小你能使用更简便的方法来比较它们的大小吗 2 / 15 = 4 / 30 < 4 / 17 < 1/2 7 / 13 > 1/2 所以 2 / 15 < 4 / 17 < 7 / 13