求下列各比的比值.(1)6:(2)4分之3:8分之7=?(3)2:3分之2=?(4)0.5:1.25=?(5)75分之1

求下列各比的比值.(1)6:(2)4分之3:8分之7=?(3)2:3分之2=?(4)0.5:1.25=?(5)75分之125=?(6)5分之2:8分之3=?(可以直接给答案,不过要在答案前写上序号.
cwfeng 1年前 已收到2个回答 举报

刘总gg师 幼苗


6:2/5=15 3/4:7/8=6/7 2:2/3=3
0.5:1.25=2/5 125/75=1又2/3 2/5:3/8=1又1/15


5

554400 幼苗


(1)6/(2/5)=15
(2)3/4 乘以 8/7=6/7
(3)2*3、2=3(4)1/2比5/4=2/5
(5)125/75=5/3
(6)2/5*8/3=16/15
头都搞晕了


1