(1+tanα)/(1-tanα)=2010,求1/cos2α+tan2α的值帮忙看看这个一题吧

柴火妞儿 1年前 已收到1个回答 举报

风暴可乐 幼苗


(1+tanα)/(1-tanα)=(1+sinα/cosα)/(1-sinα/cosα)=(sinα+cosα)/(cosα-sinα)=20101/cos2α+tan2α=1/cos2α+sin2α/cos2α=(1+sin2α)/cos2α=(sin²α+cos²α+2sinαcosα)/(cos²α-sin...


2