一车间某天实到100人,缺勤2人,求出勤率

hupeisi520 1年前 已收到2个回答 举报

9213355 幼苗


不就是数字游戏吗?
实到100人,缺勤2人,说明一共有102人,出勤率=实到人数/总人数*100%=100/102*100%=98.039(保留三位小数).


6

xuan0211 幼苗


就把100/102 加个百分号就行了


0