设函数fx=x^2+|x-2|-1 求最小值

若竹姿影 1年前 已收到1个回答 举报

挥不去的过往 花朵


1)设x≥2 Fx=x^2+|x-2|-1=x^2+x-2-1=(x+1/2)^2-13/4 当x=2时Fx具有最小值Fx(min)=3.2) 设x


9