长方形的操场,长是40米宽是20米现在学校扩建,将操场的长与宽各增加20米,这个操场的面积增加了多少平方米

深加索 1年前 已收到1个回答 举报

独自精彩 幼苗


面积增加=(40+20)×(20+20)-40×20=60×40-800=2400-800
=1600平方米
~一刻永远523为你解答,祝你学习进步~~~~如果你认可我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】按钮~~手机提问者在客户端右上角评价点“满意”即可.~你的采纳是我前进的动力~~~如还有新的问题,请另外向我求助,答题不易,敬请谅解~~


10