5551用加减乘除一次等于24

雄过六月 1年前 已收到4个回答 举报

mum520d 幼苗


5×(5 - 1÷5) = 24


69

xcezy 幼苗


(5-1÷5)×5=24


26

坐飞机的人 幼苗


5×(5 - 1÷5) = 24
√5*√5*5-1=24


17

13的世 幼苗


5的2次方-(5-5)-1=24


12