甲乙两车同时从两地相向而行,甲车每小时52千米.乙车每小时行48千米,相遇时甲车比乙车多行36千米.

甲乙两车同时从两地相向而行,甲车每小时52千米.乙车每小时行48千米,相遇时甲车比乙车多行36千米.
问甲乙两地相距多少千米?
lcoral2005 1年前 已收到1个回答 举报

︶m︶ 幼苗


36/(52—48)=9(小时)
(52+48)*9=900(千米)


5