函数y=(2x^3+x)^2在x=1处的导数值

柳语_梦朦胧 1年前 已收到1个回答 举报

赵小曼04 幼苗


y=(2x^3+x)^2
y'=2(2x^3+x)(6x+1)
y'|x=1=2(2+1)(6+1)=2*3*7=42


2