写出函数在指定点的高阶导数值y=x^5-2x^3+1 求〃|x=-1写出解题思路来

加肥猫xx中 1年前 已收到1个回答 举报

钢铁是怎样生锈的 春芽


一阶导=5x^4-6x^2
二阶导=20x^3-12x=-20+12=-8


7