10.直线l与两坐标轴围成一个面积为18的等腰直角三角形,求直线l的方程.

山中孤人 1年前 已收到2个回答 举报

sunming19811213 幼苗


10.x+y+6=0,x+y-6=0,x-y+6=0,x-y-6=0.


8

xubinko 幼苗


y=±x±6
共4条


0