某装卸队要卸一批货物,原计划50人参加,6小时完成,后来增加了工人,结果提前1小时完成.问:增加了多少

某装卸队要卸一批货物,原计划50人参加,6小时完成,后来增加了工人,结果提前1小时完成.问:增加了多少
工人?
用比例解
leo520240 1年前 已收到1个回答 举报

9682120 花朵


设后来X人:这是一个反比例
6:(6-1)=X:50
X=50×6÷5
X=60人
增加:60-50=10人


7