有一块长方形木板长3.5米宽2.7米面积是几平方分米

有一块长方形木板长3.5米宽2.7米面积是几平方分米
有高财富
列试
101次失恋 1年前 已收到3个回答 举报

冬天冷啊穿羽绒 幼苗


35×27=945
面积是945平方分米


8

ingrid872315 幼苗


长方形的面积=长 * 宽
长=3.5
宽=2.7
面积=3.5 * 2.7=9.45 m^2=945 dm^2
望采纳


2

骨肉流离 幼苗


先统一单位到分米
则面积为35*27


0