1、0.26与70.75的积除以6.5,商是多少?

1、0.26与70.75的积除以6.5,商是多少?
2、1.95除以3.9与0.2的积,商是多少?
3、9台机12.5小时磨粉76.5吨,平均一台机1小时磨粉多少吨?
4、少先队员采集书中.第二小队采集9千克,是第一小队的1.2倍.第二小队比第一小队多采集树种多少千克?怎么计算?请说明基本原理及其公式好吗谢谢
xx狗仔 1年前 已收到3个回答 举报

悲乎哉 幼苗


1、=18.395/6.5=2.83
2、1.95/0.78=2.5
3 、 76.5/(9X12.5)=76.5/112.5=0.68
4、第一小队=9/1.2=7.5千克
第二小队比第一小队多采集树种=9-7.5=1.5千克


4

hhh216 幼苗


第一题2.83 第二 题2.5第三题0.68第四题1. 5


1

catqq00 幼苗


第一题答案是2.83
第二题答案是0.1
第三题答案是0.68
第四题答案是1.5 找到这道题的关键第二小队采集9千克,是第一小队的1.2倍
这样用9÷1.2就等于第一小队采集的,然后第二小队减第一小队采集的就等于最后的答案


0